Prada Linea Rossa 0PS A08S 1BO2B056 ist eine Sonnenbrille für Männer.
Brillenfassung
Die schwarze Farbe des Rahmens passt perfekt zu einem kühlen Hautton und
hellblondem, hellbraunem oder schwarzem Haar.
Das Sonnenbrillengestell ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, der eine hohe
Haltbarkeit und Komfort bietet.
Brillengläser
Die silbernen Gläser reduzieren die Intensität des Lichts, ohne den Kontrast
zu beeinträchtigen oder die Farben zu verfälschen.
Die Gläser sind aus Kunststoff gefertigt, deren unbestreitbare Vorteile in
ihrem geringen Gewicht und ihrer Rissbeständigkeit liegen.
Die Verspiegelung der Brillengläser ist durch eine stark
reflektierende Oberfläche des Glases gekennzeichnet. Sie reduziert die
Lichtmenge, die in das Auge eindringt. Durch diese Fähigkeit eignen sich
verspiegelte Sonnenbrillen hervorragend in sehr hellen oder blendenden
Umgebungen – zum Beispiel an sehr sonnigen Tagen oder beim Skifahren. Die
Verspiegelung bietet hohen Sehkomfort, kann aber die Farbwahrnehmung leicht
verzerren.
Die Sonnenbrille hat einen UV-400-Schutz, der 100 % Schutz vor Sonnenlicht
bietet. Die Gläser der Sonnenbrille verfügen über einen Sonnenfilter der Kategorie 3
(Lichtdurchlässigkeit 8 – 18% ). Sie sind für intensive
Sonneneinstrahlung am Strand oder in der Stadt geeignet.
Zubehör
Wir liefern die Sonnenbrille in ihrem Original-Etui. Die Farbe des Etuis und
sein Design können variieren.
Produktangaben
136 mm
Brillenbreite
145 mm
Bügellänge
42 mm
Glashöhe
56 mm
Glasbreite
19 mm